Помощь с погашением ипотеки – важный шаг навстречу семьям, - Олег Галин

26 Февраля 2019

Целый блок мер по помощи семьям с детьми будет введен в стране в ближайшее время. В их числе помощь с погашением ипотеки, увеличение планки при назначении выплат при рождении первого и второго ребенка, налоговые льготы для многодетных и другие.

"В Послании Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин большое внимание уделил внутренней политике и, в частности, вопросам социальной поддержки семей, - отметил в разговоре с корреспондентом «РБ» заместитель председателя Общественной палаты Башкортостана Олег Галин. – Меня особенно порадовало введение новой меры – выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям, в которых рождается третий или последующий ребенок. Это важный шаг навстречу семьям, и не обязательно молодым, действенная мера для родителей старше 30 - 35 лет. Многие из них хотели бы завести третьего ребенка, однако финансовое положение не всегда это позволяет. В конечном счете поддержка приведет к повышению рождаемости и выправлению демографической ситуации в стране".

Источник: Газета "Республика Башкортостан"

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники