Общественная палата Башкирии договорилась об открытом посещении Кроношпана

26 Февраля 2019

По инициативе Общественной палаты Башкирии 25 февраля состоялась встреча с представителями деревоперерабатывающего предприятия ООО «Кроношпан Башкортостан».

Председатель Общественной палаты Башкирии Ольга Панчихина напомнила, что в 2015 году, учитывая общественный интерес к проведению пуско-наладочных работ на предприятии, по предложению республиканской Общественной палаты был проведен пресс-тур на производстве, однако за прошедший период продолжают поступать регулярные обращения от жителей и общественных организаций, обеспокоенных экологической ситуацией в регионе.

В ходе общения членов палаты с генеральным директором управляющей компании ООО «Кроношпан ГМХ» Ардашером Курбаншо были рассмотрены вопросы деятельности деревоперерабатывающего предприятия.

«В ходе состоявшейся беседы с дирекцией предприятия удалось задать наиболее важные вопросы, касающиеся охраны труда работников, проведения экологической экспертизы, водоотведения, безопасности. Основным результатом встречи стала договоренность об организации открытого и публичного выездного мероприятия общественников на территорию предприятия в Уфимский район, - говорит Ольга Панчихина. – Нам важно увидеть, что изменилось на производстве за несколько лет, осмотреть новые помещения, новые линии в рамках проведения общественного контроля, а также, непосредственно, пообщаться с сотрудниками».

По словам Ольги Панчихиной, открытое посещение предприятия состоится при участии средств массовой информации, экспертного сообщества, будет изучен весь цикл производства, а также рассмотрены вопросы соблюдения экологического законодательства на предприятии.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники