210 - волонтеров-школьников сделают более 3000 добрых дел

1 Марта 2019

04 марта ГБУ «Конгресс-Холл Торатау» состоится торжественный старт Марафона «малых дел» в рамках проекта «3D» -волонтёры «малых дел», направленный на создание региональной сети местных волонтёрских команд при некоммерческих организациях для оказания систематической поддержки нуждающихся и пропаганды волонтёрской деятельности среди населения городов и районов Республики Башкортостан.

В мероприятии примут участие 21 волонтёрский отряд из числа школьников из 21 района республики, состоится презентация проекта для участников, волонтёрские отряды покажут свои визитки, команды вместе с тренерами и волонтёрами-наставниками попробуют составить план добрых дел, ребят ждут интерактивы и практические задания.

Каждую неделю команды будут публиковать отчеты о выполненных добрых делах в группе проекта «Вконтакте».

В августе все 210 участников проекта примут участие в 3-х дневных Летних волонтёрских играх в Детском центре «Алые паруса», в рамках которых состоится награждение наиболее активных команд-лидеров.

Проект реализуется Общественным фондом развития города при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан и Общественной палаты Республики Башкортостан.

Мероприятие состоится в Конгресс-Холле Торатау (ул. З.Валиди, д. 2; - 1 этаж, Большой зал, вход со стороны Телецентра).

Начало мероприятия в 14.00 часов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники