4 Марта 2019

В программе «Уфимский берег» радиостанции «Маяк» председатель Общественной палаты Башкирии Ольга Панчихина прокомментировала Ежегодное послание Президента России Федеральному Собранию РФ, отметив, что обращение непосредственно касалось людей, каждого человека, жителя нашей страны, а большой акцент был сделан на институте семьи, поддержке детей с особенностями развития.

«Каждый услышал в послании что-то и для себя, хотя содержание касалось практически всех. Те, кто возглавляют некоммерческие организации, порадовались за свои целевые аудитории. Будут гранты по развитию культуры, организована поддержка одаренных детей путем создания центров, - отмечает Ольга Панчихина. - Сейчас особенно важно, чтобы озвученные поручения начали внедряться на всех уровнях».

Президент РФ также отметил важность преобразования отрасли обращения с отходами. По мнению Ольги Панчихиной, мусорная реформа является необходимостью современности, в частности, нужна системная работа по раздельному сбору мусора.

Напомним, что Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года. Он опубликован на официальном сайте Президента РФ. В перечне 13 пунктов, которые среди прочего содержат поручения по поддержке семей с детьми и неработающих пенсионеров, оптимизации системы здравоохранения, введению налоговых льгот, создание цифровой платформы для приема обращений предпринимателей на давление со стороны правоохранительных органов.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники

• «Важно, чтобы поручения Президента России начали внедряться на всех уровнях», - Ольга Панчихина