Экспертная группа Башкирии отмечена председателем Комиссии ОП РФ Дианой Гурцкая за реализацию проекта «Карта возможностей особого ребенка»

5 Марта 2019

В конце февраля в Общественной палате России прошла встреча «Особые дети – безграничные возможности» с председателем Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства заслуженной артисткой России Дианой Гурцкая.

В рамках мероприятия были подведены итоги проекта «Карта возможностей особого ребенка», состоялась презентация персональных инфраструктурных карт, а также были подведены промежуточные итоги Мониторинга информации об объектах, нанесенных на Карту возможностей особого ребенка.

В ходе подведения промежуточных итогов за активное участие были отмечены, награждены экспертные группы 39 регионов, в том числе, Республика Башкортостан. В ее составе члены Общественной палаты Башкирии – Гульназ Кульсарина и Ирина Сухарева, а также представители некоммерческих организаций региона. Нашей республике была выражена особая благодарность за предоставление видеоматериалов для наполнения ресурса.

Напомним, «Карта возможностей особого ребенка» была презентована в Общественной палате РФ в сентябре 2018 года. Цель проекта — собрать на интерактивном ресурсе информацию обо всех доступных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья: досуговых, медицинских, образовательных и иных.

По материалам Общественной палаты РФ

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники