Состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Башкортостан

13 Марта 2019

13 марта в Уфе состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Башкортостан.

Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина рассказала о конкурсах, организуемых Общественной палатой Республики Башкортостан в 2019 году, а также об актуальных обращениях, поступивших в адрес Общественной палаты республики.

На заседании были подведены итоги круглого стола по реализации проекта «Будь рядом», направленного на актуализацию проблемы и профилактику травли («буллинга») детей и подростков в образовательных организациях Республики Башкортостан, а также намечен план дальнейшей работы по этому направлению до конца года, в том числе межведомственное взаимодействие с Министерством образования РБ, с администрациями районов, со школами республики.

Члены Общественной палаты обсудили Положение о рабочей группе Общественной палаты Республики Башкортостан «Совет старейшин Общественной палаты Республики Башкортостан», критерии рейтинга активности членов Общественной палаты Республики Башкортостан, эффективность организации мероприятий Общественной палаты Республики Башкортостан.

Также на повестке дня стояла информация об участии региональной общественной палаты в реализации федерального проекта «Доверяй, играя» и об организации работы членов Комиссии Общественной палаты Российской Федерации.

Председатели Комиссий Общественной палаты Республики Башкортостан доложили о рассмотрении комиссиями Общественной палаты Республики Башкортостан обращений граждан, организаций по поручению Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан (за январь-февраль 2019 года).

Отдельно обсуждалось взаимодействие Общественной палаты Башкортостана с Общественной палатой России, а также с муниципальными общественными советами, участие членов Общественной палаты республики в крупнейших мероприятиях республиканского и федерального уровня.

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

ВКонтакте - Facebook

Instagram - Одноклассники