18 Апреля 2019

18 апреля между Общественными палатами Башкортостана и Татарстана подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

«В соглашении прописаны конкретные формы нашего сотрудничества. Документ позволит установить непосредственные деловые контакты между советами, постоянными комиссиями, рабочими группами и членами обеих палат, обмениваться опытом с татарскими коллегами, решать какие-либо совместные проблемы, проводить совместные акции и другие мероприятия», - отметила Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина.

Документ подразумевает стремление обоих сторон развивать и укреплять институты гражданского общества, расширять общественные связи и обмениваться опытом, а также способствовать демократии, защите прав человека.

Соглашение носит бессрочный характер и предполагает сотрудничество в области развития единой экономической и культурной среды, обеспечения открытого обсуждения важнейших проблем экономического и социального развития своих территорий, совершенствования механизма учёта общественного мнения при принятии решений органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Отметим, что для Общественной палаты Башкирии - это уже второе такое соглашение. В ноябре 2018 года был подписан аналогичной документ с Общественной палатой Мордовии.

Больше фото

• В дни Татарстана в Башкирии подписано соглашение о сотрудничестве общественных палат двух республик