12 ИЮЛЯ – последний день подачи заявок на конкурс грантов Главы РБ на развитие гражданского общества

11 Июля 2019

До 23.59 часов 12 июля 2019 года принимаются заявки на конкурс грантов Главы РБ на развитие гражданского общества.

Как сообщили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, по состоянию на 12.00 часов 11 июля 2019 года на сайте https://grant.openrepublic.ru/ зарегистрировано 200 заявок от некоммерческих организаций Республики Башкортостан.

Для тех, кто планирует направить свою заявку на грант, что можно успеть за 1,5 суток?

1. Сверить свою заявку и прилагающиеся к ней справки с шаблонами, которые размещены здесь.

2. Получить консультации экспертов Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан в рамках экспресс-рассмотрения заявочной документации на конкурс 12 июля с 10.00 до 12.00 часов. При себе обязательно иметь распечатанную заявку на грантовый конкурс. Необходима предварительная запись по почте nko-rb@mail.ru или по тел. 218-12-52. В ходе экспресс-рассмотрения специалисты центра рассматривают заявки и предоставляют рекомендации по устранению типовых ошибок. Место проведения: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 40 (вход со стороны ул. З. Валиди), 4 этаж, каб. 412. Мероприятия проводятся Ресурсным центром НКО РБ совместно с Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака в рамках реализации проекта "Помогаем Побеждать" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

3. Получить ответы на интересующие вопросы по конкурсу в отделе развития благотворительности, координации мероприятий и приема граждан Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по телефонам по телефонам: 8 (347) 218-06-54, 8 (347) 218-07-46, e-mail: Ilina.ZR@bashkortostan.ru, munasipova.a@bashkortostan.ru

Если при подаче заявки на сайт grant.openrepublic.ru возникают технические неполадки, напишите на адрес support@openregion.info

Напомним, что в конкурсе могут принять участие только зарегистрированные некоммерческие организации Республики Башкортостан.

Для того, чтобы зайти на сайт https://grant.openrepublic.ru/, необходима регистрация на сайте «Госуслуги» от физлица.

Если вы не зарегистрированы на портале «Госуслуги», то вам необходимо создать учетную запись ЕСИА. Для этого:

Зайти на портал «Госуслуги», заполнить все необходимые поля.
Подтвердить почтовый ящик (по кнопке «Подтвердить», должно прийти письмо на почту, которую вы указали, в теле этого письма будет ссылка, по которой вы должны перейти).
Подтвердить учетную запись в МФУ (полный список организаций, где можно подтвердить учетную запись, вы увидите при нажатии на кнопку «Подтвердить учетную запись»).
Если вы зарегистрированы на портале «Госуслуги», проверьте заполненность поля «E-mail» в личном кабинете на портале «Госуслуги».
Если введенный почтовый адрес не подтверждён (не стоит зеленая галочка), то нужно выполните п.2.2.
После проверки учетной записи ЕСИА, выполните вход на портал «Гранты РБ» с помощью кнопки «Вход».
В появившейся странице введите логин (номер телефона/e-mail либо СНИЛС) и пароль.
При верной проверке, вместо кнопки «Вход» высветится ваше Фамилия И.О.

• 12 ИЮЛЯ – последний день подачи заявок на конкурс грантов Главы РБ  на развитие гражданского общества