В Благовещенском районе нарушены сроки проведения ремонтных работ в подъездах

12 Августа 2019

6 августа председатель комиссии Общественной палаты РБ по инфраструктурному и территориальному развитию, вопросам безопасности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский посетил город Благовещенск, где провел семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Благовещенского района и проверил ход реализации программ «Башкирские дворики», по капитальному ремонту и ремонту подъездов многоквартирных работ.

Перед семинаром его участники посетили объекты работ по программам «Городская среда», «Башкирские дворики», по капитальному ремонту и ремонту подъездов МКД. Участники семинара осмотрели места проведения работ. В ходе проверки выяснилось, что на данный момент некачественно выполнен капитальный ремонт кровли многоквартирных домов по адресам по  улице Седова, 113 и по ул. Кирова, 9. Ремонт подъездов продвигается медленно, качество работ оценивается как неудовлетворительное. Ремонт первых подъездов тянется с июня 2019г.

На семинаре-совещании состоялся детальный разговор со всеми участниками процесса — представителями Администрации, управляющих и подрядных организаций, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов многоквартирных домов. В ходе семинара-совещания Анатолий Дубовскийпредставители министерств и ведомств дали компетентные разъяснения по ряду вопросов в сфере ЖКХ.

Как сообщили в Региональном центре общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан, вопросов у жителей Благовещенска накопилось очень много, и самый наболевший из них – это нарушение сроков проведения ремонтных работ. Крайне неудовлетворительно отзываются жители и о качестве проведения работ по ремонту кровли и о безответственности подрядных организаций, которые проводят ремонт. Люди возмущены, и хотят жить в чистых отремонтированных подъездах, в благоустроенных дворах.

На семинаре-совещании приняли решения: ускорить ремонт кровли многоквартирных домов № 113 по ул. Седова и  № 9 по ул. Кирова. Подрядчики должны выплатить компенсацию жителям, чья собственность пострадала из-за некачественно выполненных работ.

• В Благовещенском районе нарушены сроки проведения ремонтных работ в подъездах