Илья Дубинин: «Одними запретами и ограничениями проблему продажи суррогатного алкоголя не решить»

12 Августа 2019

Член Общественной палаты Республики Башкортостан Илья Дубинин принял участие в передаче «Вечерний телецентр». Темой передачи стала проблема продажи суррогатного алкоголя.

«Конечно, люди чувствуют себя в большей безопасности в тех местах, где не продают алкоголь, там меньше драк, меньше происшествий. Однако одними запретами и ограничениями проблему не решить. Необходимо проблему решать комплексно. Надо подумать, что сделать, чтобы люди не употребляли алкоголь в принципе. Во-первых, предлагать населению альтернативный досуг, вовлекать в спортивные мероприятия, проводить трезвые свадьбы, вовлекать к участию в таких конкурсах, как «трезвое село» и др. Хорошо было бы популяризовать действующие мобильные приложения, которые определяют легальность предлагаемого к продаже алкоголя, или создать приложение, которое фиксирует места продажи контрафактного алкоголя. Кроме того, жители могут обращаться к общественным организациям республики, которые занимаются мониторингом продажи контрафактного алкоголя. Только сплотившись вместе и единым кулаком ударить по этому злу, мы сможем решить эту проблему»,  - отметил Илья Дубинин на передаче.

Ccылка на передачу.

• Илья Дубинин: «Одними запретами и ограничениями проблему  продажи суррогатного алкоголя не решить»