26 Августа 2019

23 августа районное совещание педагогических работников состоялось в селе Бакалы. Председатель комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова поздравила всех участников образовательного процесса - педагогов, родителей и обучающихся с началом нового учебного года. Рассказала об итогах мониторинга лагерей в рамках реализации "Десятилетия детства в РФ" , о проектной деятельности, которая приобретает актуальность в свете национального проекта "Образование". Конкурсы, гранты, которые организовываются и для подростков от 14 лет, размещены на сайте палаты и ресурсный центр оказывает комплексную помощь при разработке и подготовке проекта. В районе функционирует загородный лагерь "Радуга", воспитательная программа которого заслуживает внимания.
Организаторы совещания особое внимание уделили учителям, которые достигли пенсионного возраста - цветы и подарочные сертификаты каждому вручил заместитель главы района Фарит Хайбрахманов. 8 молодых специалистов вернулись в район, чтобы начать свой профессиональный пусть в образовательных организациях района. В прошлом учебном году вернулись 12 выпускников и уже закрепились в районе.
По данным отдела образования, по итогам учебного года в районе 2 стобалльника, результаты ЕГЭ по отдельным предметам выше среднереспубликанских значений, обучающиеся активны в олимпиадном движении, учителя - в различных конкурсах.Глава администрации района Александр Андреев вручил ветеранам педагогического труда медали в честь 100-летия Республики Башкортостан, учителям, достигшим особых результатов в труде - почётные грамоты администрации. Выступления, поздравления сменялись концертными номерами воспитанников детской школы искусств.

• Лида Исаргакова посетила совещание педагогических работников в Бакалинском районе