11 Сентября 2019

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров в своих социальных сетях призвал жителей республики сообщить о том, кто по их мнению достоин войти в состав Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при Главе Республики Башкортостан, первое заседание которого состоится уже 17 сентября.

В своем посте он написал: "Подписать Указ о создании Совета по правам человека гораздо легче, чем сформировать его состав из тех, кто действительно искренне и бескорыстно будет успешно защищать права граждан. Для того чтобы мы нашли всех, кто поможет республике в этом важнейшем направлении, прошу вас писать под этим постом - кто, на ваш взгляд, максимально эффективно проявил себя в правозащитной деятельности. В том числе исходя из полученной здесь информации буду принимать решение по 30 членам СПЧ РБ, среди которых будет много неудобных для власти людей".

Отметим, что в числе тех, чьи фамилии активно оставляют в комментариях под постом - заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан, юрист Олег Галин.

Указ Главы Республики Башкортостан от 03 сентября 2019 года №УГ-284 «О Совете при Главе Республике Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества»

• Глава Башкирии Радий Хабиров призвал жителей вместе определить состав Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества