12 Сентября 2019

3 октября 2019 года в уфимском Конгресс-холле «Торатау» пройдет V слёт студенческих отрядов Республики Башкортостан, в рамках которого будут подведены итоги третьего трудового семестра. Участие в слёте примут более 5000 представителей активной трудящейся молодежи – это командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов из Уфы, Стерлитамака, Бирска, Туймазов, Нефтекамска, Белорецка и других населенных пунктов республики, а также представители молодежных организаций и объединений республики. Ожидаются гости из других регионов.

С 10:00 часов будут функционировать тематические площадки: представление направлений деятельности студенческих отрядов республики, проектов, ярмарка вакансий и мастер-классы от представителей различных организаций. В рамках слёта будет организован Форум трудящейся молодежи «#ТРУДКРУТ», на котором будут работать дискуссионные площадки: гайд-парк «Проблемы вожатых» и круглый стол на тему «Развитие студенческих отрядов в Республике Башкортостан». Лидеры мнений, общественные деятели, руководители общественных молодежных организаций проведут тематические мастер-классы и лекции.

В 14:00 запланирован песенный фестиваль с композициями собственного сочинения представителей организаций республики.

В 18:00 состоится торжественное награждение наиболее отличившихся бойцов, активно проявивших себя в период летнего трудового семестра, которое продолжится концертом.

Организаторами слёта выступает Башкортостанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства труда, семьи и социальной защиты населения РБ и Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Целью слёта является сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов III трудового семестра и награждение лучших представителей организации. Помимо студенческих отрядов, участие в организации принимают молодежные общественные объединения и организации нашей республики.

Подробнее по вопросам организации и проведения слёта обращаться:

Руководитель слёта, координатор всей работы – руководитель (командир) БашРО МООО «РСО» Ирина Сухарева; тел.: +7 (937) 367-21-71; e-mail: rborso@mail.ru

Организация мероприятий, концертов, творческих тематических площадок, а также за работу кураторов секторов отвечает заместитель руководителя (комиссар) БашРО МООО «РСО» Анастасия Запорожец; тел.: +7 (905) 359-33-39, e-mail: astya631@gmail.com

Ответственная за информационное освещение – руководитель пресс-службы БашРО МООО «РСО» Влада Сайфуллина.
Тел.: +7(937)859-22-37; e-mail: probashro@mail.ru.

• Новости НКО: Участниками V слёта студенческих отрядов Республики Башкортостан станут более 5000 человек