16 Октября 2019

17 октября Общественная палата Башкортостана проводит очередное расширенное заседание. Приглашены порядка 300 человек: представители органов исполнительной власти региона, заместители глав администраций городов и районов республики по социальным вопросам, председатели общественных советов при администрациях муниципалитетов, при территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, республиканских органах исполнительной власти, представители НКО республики, экспертного сообщества, СМИ.

Основные вопросы повестки дня:

- о рекомендациях участников V Гражданского Форума Республики Башкортостан, посвященного 100-летию образования республики и 10-летию Общественной палаты региона (докладывает председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Панчихина),

- о Конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества (расскажет начальник отдела развития благотворительности, координации мероприятий и приема граждан Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Зарема Ильина). В рамках заседания пройдет презентация 14 проектов - победителей указанного Конкурса.

Также состоится церемония награждения победителей II Республиканского конкурса социальных видеороликов «Наше Сообщество», организованного Общественной палатой Республики Башкортостан, вручение наград, благодарственных писем Общественной палаты Республики Башкортостан.

Начало 14.30 ч. в Большом зале Государственного Собрания - Курултая РБ.

Аккредитация СМИ по телефонам 8(347)218-12-52, 89173791203 (пресс-секретарь Общественной палаты Республики Башкортостан Ляйсан Гаррапова) или по электронной почте oprb2011@mail.ru до16.30 часов 16 октября 2019 года. Вход по спискам ( при себе иметь документ, удостоверяющий личность) с пометкой "СМИ на заседание 17 октября".

• 17 октября 2019 года в Уфе состоится расширенное заседание Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава