Готовимся к очередному конкурсу президентских грантов с Ресурсным центром НКО

14 Октября 2019

Ресурсный центр НКО при Аппарате Общественной палаты РБ приглашает некоммерческие организации Республики Башкортостан на информационно-методические мероприятия по подготовке к первому конкурсу президентских грантов 2020 года, стартовавшему 14 октября 2019 года.

16 октября с 10.00 состоится вебинар для НКО муниципальных образований и городских округов Республики Башкортостан по подготовке заявок на участие в первом конкурсе президентских грантов 2020 года. Спикер вебинара, эксперт Ресурсного центра НКО при Аппарате Общественной палаты РБ, председатель Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» Айгуль Губачева расскажет об основных типовых ошибках при подаче заявки на конкурс президентских грантов, озвучит ключевые рекомендации, а также познакомит с деятельностью Ресурсного центра по предварительному рассмотрению заявок. Место проведения - Национальная библиотека имени А-З.Валиди по адресу г.Уфа, ул.Ленина, 4. Участниками вебинара могут стать все желающие НКО, зарегистрированные в Республике Башкортостан. Для того, чтобы иногородним участникам подключиться к вебинару, необходимо прийти в Центральную библиотеку своего муниципального района.

Второе мероприятие пройдет 18 октября по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди, 40 (вход со стороны ул. З. Валиди, при себе иметь документ, удостоверяющий личность).

С 10.00 до 12.00 часов будет проводиться экспертиза заявок НКО Башкортостана на первый конкурс президентских грантов 2020 года, также экспертиза и помощь в доработке проектов НКО РБ, участвовавших, но не победивших в I конкурсе президентских грантов 2019 г.

С 12.00 до 14.00 часов будет проводиться проработка заявок, набравших высокие баллы в конкурсах президентских грантов 2019 года, индивидуальные консультации с экспертами.

Некоммерческим организациям окажут бесплатные консультации сотрудники Ресурсного центра НКО при Аппарате Общественной палаты РБ, а также эксперты из числа победителей президентских грантов.

Для участия в мероприятиях, необходимо предварительно записаться по телефону 8 (347) 218-12-52 или по электронной почте nko-rb@mail.ru.

• Готовимся к очередному конкурсу президентских грантов с Ресурсным центром НКО