20 Января 2020

22 января в конференц-зале АО Информационное агентство «Башинформ» (Уфа, ул. Кирова, 45) состоится круглый стол «Роль некоммерческих организаций в реализации основных идей и послания Главы Республики Башкортостан и выработке предложений по развитию гражданского общества».

Организаторы - Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России, Общественная палата Республики Башкортостан, Институт права Башкирского государственного университета.

На круглый стол приглашаются представители республиканских органов исполнительной власти и их общественных советов, НКО, члены Общественной палаты РБ и Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Главе РБ, юридического и бизнес-сообщества Башкортостана.

В рамках обсуждения запланированы выступления следующих спикеров:

- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Флюр Асадуллин,

- тренер-медиатор, директор Центра медиации АНО ДО ФБС, член Координационного совета по государственной семейной политике при Правительстве Республики Башкортостан Максим Беляев,

- руководитель Аппарата Общественной палаты РБ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ Шамиль Валеев,

- директор Благотворительного фонда «Наши дети» помощи детям и семьям Ольга Власова,

- заместитель Председателя комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Айгуль Гареева,

- депутат Государственного Собрания - Курултая РБ, председатель Башкирской торговой Ассоциации Фарит Гиндуллин,

– президент Нотариальной палаты Республики Башкортостан Роза Евстафьева,

- заместитель Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Шамиль Ишбулдин,

- профессор кафедры гражданского права Института права БашГУ Денис Кархалев.

Модераторы – заведующий кафедрой политологии Гражданского университета в городе Уфа Владимир Савичев, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина.

Приглашаем представителей СМИ осветить мероприятие. Аккредитация по тел.8(347) 218-12-52, 89173791203 (пресс-секретарь Общественной палаты РБ Ляйсан Гаррапова), Garrapova.LA@bashkortostan.ru

Начало 15.00 часов.

Количество мест в зале ограничено. По вопросам участия в круглом столе просим уточнять по тел.280-82-36 (орг.отдел Аппарата Общественной палаты РБ).

Принимаются предложения в резолюцию круглого стола на электронную почту Общественной палаты РБ oprb2011@mail.ru.

• В Уфе обсудят роль некоммерческих организаций Башкирии в реализации основных идей послания Главы Башкортостана