Стартовал конкурс медиагрантов Русского географического общества 2020 года

13 Февраля 2020

6 февраля 2020 года начался приём заявок на соискание медиагрантов Русского географического общества. О старте грантовой кампании заявил председатель Медиасовета РГО Дмитрий Песков.

Приём заявок на медиагранты проходит с 6 февраля 2020 года по 27 февраля 2020 года.
РГО также определило приоритетные темы, на которые эксперты Общества будут обращать особое внимание. Среди них:
- Исторические проекты к 175-летию РГО (видные члены РГО, экспедиции, исследования, открытия).
- Географическое просвещение и популяризация географии (циклы лекций, образовательных онлайн-курсов, подкастов и т. д.).
- Изучение и сохранение редких видов животных.
- Экспедиционная и волонтёрская деятельность РГО.
- Развитие внутреннего и въездного туризма.

Особо стоит оговорить, что это не исключает возможности подать заявку по собственной теме, если она отвечает уставным целям и задачам РГО.

Подать заявку на грант имеет право любой человек или организация.
Подать заявку можно только через электронную систему на сайте grant.rgo.ru.

Подробнее: https://www.rgo.ru/ru/article/startoval-priyom-zayavok-na-mediagranty-rgo-2020-goda

Медиагранты – средства, которые направляются на поддержку медиапроектов в области географического просвещения и популяризации географии.

Русское географическое общество вручает медиагранты с 2010 года. За это время поддержку получили 247 проектов. Общая сумма выданных медиагрантов – 536,7 млн руб.

Бюджет грантовой кампании 2020 года – 60 млн рублей. Максимальный размер медиагранта – 1,8 млн рублей.
  • Стартовал конкурс медиагрантов Русского географического общества 2020 года