Ресурсный центр НКО приглашает на экспресс-рассмотрения заявок на второй конкурс президентских грантов

26 Февраля 2020

26 февраля, стартует прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2020 года. Представить проекты можно будет до 31 марта 2020 года.

Участвовать могут зарегистрированные некоммерческие организации Башкирии. На конкурс принимаются проекты некоммерческих неправительственных организаций по 13 направлениям.

НАПРАВЛЕНИЯ:

1.социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2.охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3.поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

4.поддержка молодёжных проектов;

5.поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

6.поддержка проектов в области культуры и искусства;

7.выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

8.сохранение исторической памяти;

9.защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

10.охрана окружающей среды и защита животных;

11.укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

12.развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

13.развитие институтов гражданского общества.

Перед участием в конкурсе необходимо изучить Положение. Заявки подаются в электронном виде, на сайте президентскиегранты.рф завести личный кабинет и заполнить информацию по форме.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку на русском языке, содержащую в том числе следующую информацию:

1) грантовое направление, которому преимущественно соответствует планируемая деятельность по проекту;

2) название проекта, на реализацию которого запрашивается грант;

3) краткое описание проекта;

4) географию проекта;

5) срок реализации проекта;

6) обоснование социальной значимости проекта;

7) целевые группы проекта;

8) цель (цели) и задачи проекта;

9) ожидаемые количественные и качественные результаты проекта;

10) общую сумму расходов на реализацию проекта;

11) запрашиваемую сумму гранта;

12) календарный план проекта;

13) бюджет проекта;

14) информацию о руководителе проекта;

15) информацию о команде проекта;

16) информацию об организации, включая

17) заверение о соответствии организации требованиям, согласно Положению.

Заявки принимаются в электронном виде. Вся конкурсная документация доступна в разделе «Конкурсы».

Итоги второго конкурса будут подведены до 15 июня. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года.

По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд рублей.

Ближайшее экспресс-рассмотрение заявок на второй конкурс президентских грантов состоится в Аппарате Общественной палаты РБ ( г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40, каб. 414), с 10.00 до 12.00 часов 28 февраля 2020 года.
Рассматривать заявки будут: главный специалист Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Гузель Кадырова и эксперты центра, победители конкурсов президентских грантов прошлых лет, руководители региональных некоммерческих организаций Ольга Власова, Артур Гильманов, Айгуль Губачева.
Экспресс-рассмотрения состоятся каждую пятницу до 27 марта 202 года включительно.
Регистрация обязательна по тел.218-12-52 и почте nko-rb@mail.ru
Заочные рассмотрения – иногородние могут направить заполненные заявки (в формате pdf) на почту nko-rb@mail.ru Эксперты РЦ рассматривают и заявителям направляются письменные рекомендации.

Каждую пятницу в марте – эксперты РЦ проводят выездные зональные семинары в районах и городах РБ, семинар + рассмотрение заявок. Даты будут сообщены дополнительно.