НКО зоны "Уфа" приглашаются на зональный семинар по социальному проектированию и подготовке к грантовым конкурсам

5 Марта 2020

6 марта Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан совместно с Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан проводят зональный обучающий семинар по социальному проектированию и по подготовке к грантовым конкурсам.

Эксперт Ресурсного центра, руководитель Региональной общественной организации «Позитивная среда» Республики Башкортостан Артур Гильманов расскажет об основах социальном проектирования.

Представители Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан проведут обучение по подготовке к конкурсу Грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества.

Далее состоится экспресс-рассмотрение заявок на второй конкурс президентских грантов 2020 года. Рассматривать заявки будут: главный специалист Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Гузель Кадырова и эксперты центра, победители конкурсов президентских грантов прошлых лет, руководители региональных некоммерческих организаций Ольга Власова, Артур Гильманов, Галина Иванова.

К участию приглашаются НКО из ГО г.Уфа, а также районов: Архангельский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Нуримановский, Уфимский, Чишминский ( питание за свой счет, ориентировочно 250 рублей).

Участникам с собой необходимо иметь ЗАПОЛНЕННУЮ РАСПЕЧАТАННУЮ заявку. Для тех, кто участвовал в конкурсе президентских грантов ранее, но не выиграл, необходимо принести информацию о набранных баллах по заявке.

Время и место: г.Уфа, ул. Заки Валиди, 40, каб. 420.

9.30-10.00

Регистрация участников

10.00-12.00 час.

Социальное проектирование: от идеи до реализации

Теоретическая часть

Обсуждаемые темы: понятийный аппарат, обзор конкурсов и грантов критерии оценки, этапы социального проектирования.

О конкурсе Грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества

12.00-13.00 час.

Экспресс-рассмотрение заявок

Практическая часть

Экспресс-рассмотрение заявок на второй конкурс президентских грантов, участники могут обсудить с экспертом свой проект на наличие типовых ошибок, а также получить рекомендации.

Для участия необходимо зарегистрироваться, направив информацию на электронную почту kadyrova.ga@bashhortostan.ru. Справки по тел. 8(347) 218-12-52 (спросить главного специалиста Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ Кадырову Гузель Асхатовну).

***

Напомним, что 28 февраля Ресурсный центр НКО при Аппарате Общественной палаты РБ провел экспресс-рассмотрение заявок на второй конкурс президентских грантов 2020 года от некоммерческих организаций, таких как Общество офтальмоголов Республики Башкортостан, АНО «Созидание», РОО Защита прав потребителей по РБ.

Второй конкурс президентских грантов 2020 года стартовал 26 февраля, прием заявок завершится 31 марта. Рекомендуется подавать заявки на сайт президентскиегранты.рф до 24 марта. В этом случае у участников конкурса останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении и подаче заявки.

• НКО зоны