Новости НКО Башкирии в период пандемии коронавируса

21 Апреля 2020

Общественный фонд развития города Уфы передал 1000 масок волонтерам республики и подопечным НКО

Общественный фонд развития города благодаря Коалиции «Забота рядом» получили 1000 одноразовых масок и средства для дезинфекции, которые передали для подопечных НКО республики и волонтерам, помогающим жителям республики.

Уфимский хоспис доставляет продукты семьям с неизлечимо больными детьми и взрослым по всей Башкирии

78 коробок продукции от местных производителей уже развозят по адресам. Многие семьи их уже получили.

С 9 по 20 апреля в рамках проекта «Дари еду» Уфимский хоспис при поддержке регионального представителя Благотворительный фонд «Потерь нет» доставил 36 наборов из продуктов и средств личной гигиены, примерно на 216 кг. Сегодня по домам отправится следующая партия помощи. По всем районам республики ведется развоз продуктовых наборов для пожилых людей - всего их будет доставлено более 40 000.

Все передачи происходят бесконтактно.

Общественный фонд развития города Уфа продолжает проект "Время добра"

Волонтеры раздают продуктовые наборы и защитные средства семьям в очень сложной жизненной ситуации.

"Звонков к нам поступает много и у каждой семьи своя история, мы приобрели продуктовые наборы и стараемся поддержать уфимцев, доставляем наборы сами, сотрудники Фонда. Благодарим благотворителей, оказавших помощь - Татьяне Ермоленко и Виктории Горбачёвой, команде "Алые Паруса"", - сообщает руководитель Фонда, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина.

• Новости НКО Башкирии в период пандемии коронавируса