15 Мая 2020

Общественный фонд развития города Уфа продолжает раздавать наборы семьям с детьми-инвалидами и жителям в возрасте 65+ в рамках благотворительного проекта «Время добра».

«Раздали уже 1902 набора. Ежедневно от 30 до 50 волонтеров с утра до вечера развозят по всей Уфе и близлежащим районам продуктовые наборы от УМКК на «Яндекс такси». Также я заключаю договор с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко на оказание помощи нашим врачам, волонтерам и НКО. Будем оператором по Республике Башкортостан», - сообщила председатель Общественной палаты РБ, исполнительный директор Общественного фонда развития города Уфа Ольга Панчихина.

Фонд работает сейчас со всеми НКО, работающими с семьями детей-инвалидов. Оказали помощь Медицинской палате Республики Башкортостан и многим другим.

«Только за один день, 14 мая, мы приняли более 200 телефонных звонков. За эти дни мы пообщалась с таким   большим количеством жителей нашей республики,  звонки поступают с огромной благодарностью сквозь слёзы, нашим жителям важно внимание и теплота,  очень много людей одиноких, преимущественно женщины. Есть отдельная категория звонков с обидами. В фонде мы терпеливо выслушиваем и пытаемся урегулировать любую ситуацию», - дополнила Ольга Панчихина.

• Общественный фонд развития города Уфа совместно с УМКК и Яндекс- Такси раздают продуктовые наборы