В Оренбургской области ищут родственников солдата Бояркина Ивана Николаевича,  чей медальон найден в Тверской области

22 Мая 2020

Член Общественной палаты Республики Башкортостан Владимир Волков сообщил о том, что поисковый отряд «Поколение» города Тверь при проведении поисковых работ обнаружил неучтенное захоронение в Тверской области, Оленинский район. Солдаты лежали в воронке – 7 человек. При эксгумации был найден медальон одного из погибших. Лаборатории «Солдатский медальон» города Москвы удалось его прочитать. Хозяином медальона оказался Бояркин Иван Николаевич 1909 года рождения, уроженец Башкирской АССР Зианчуринского района.

«Мы обратились в архив Зианчуринского района за помощью в поиске родных . Нам предоставили информацию о том, что семья Бояркина Ивана Николаевича незадолго до войны переехали в город Орск Оренбургской области. Мы связались с коллегами из Оренбурга для того, чтобы найти родственников в Орске. Ожидаем от них информации», - отметил Владимир Волков.

• В Оренбургской области ищут родственников солдата  Бояркина Ивана Николаевича,  чей медальон найден в Тверской области