1 Июня 2020

Определены финалисты конкурса профессионалов СО НКО ПФО «Призвание — НКО» 2020. В их число вошли 6 представителей НКО Башкортостана:

1) Засорина Елена Анатольевна — заместитель директора Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» по программной деятельности,

2) Никитина Наталья Анатольевна — Создатель и Директор Региональной общественной организации «Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов» Республики Башкортостан,

3) Никитина Анастасия Андреевна — ведущий специалист по иппотерапии Региональной общественной организации «Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов» Республики Башкортостан, тренер по выездке,

4) Воробьева Елена Александровна – основатель, вдохновитель и директор АНО по поддержке экологических инициатив населения «Чистая Уфа»,

5) Булышева Людмила Алексеевна – директор благотворительного фонда социальной поддержки населения «Вместе». Благотворительный фонд «Вместе»,

6) Долгих Евгения Александровна – исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака, руководитель Регионального ресурсного центра для НКО южного региона Башкортостана (в г. Стерлитамак).

Организаторы Конкурса достижений профессионалов, социально ориентированных НКО ПФО – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО. Конкурс проводится в рамках проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.

На Конкурс было подано 140 заявок из всех регионов ПФО по четырем номинациям: «Профессионал в сфере управления НКО», «Профессионал в сфере управления проектами», «Профессионал в сфере привлечения и управления финансами», «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам».

• 6 представителей некоммерческого сектора Башкирии стали финалистками конкурса «Призвание НКО»