2 территории от Башкирии вошли в шорт-лист победителей конкурса "Деревенька моя"

7 Августа 2020

Деревни Москово и с.Старокурманкеево Республики Башкортостан стали одними из самых спортивных территорий по итогам межрегионального конкурса «Деревенька моя».

Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив жителей  сельских территорий, лидерства и активной гражданской позиции у жителей села, консолидация накопленного позитивного опыта для последующего его тиражирования. Участниками конкурса стали инициативные группы, общественные, некоммерческие организации, муниципальные учреждения и органы местного самоуправления.

Межрегиональный конкурс становится традиционным – третий год участники из 10 регионов России борются за победу, включая Нижегородскую, Кировскую, Оренбургскую, Самарскую, Ульяновскую, Иркутскую области, Республику Башкортостан, Удмуртскую республику, Красноярский и Пермский края.

Церемония награждения победителей III Межрегионального конкурса «Деревенька моя 2020» состоится в октябре 2020 года.

Конкурс реализуется Альянсом фондов местных сообществ Пермского края в рамках проекта «Фонды местных сообществ - эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России» при поддержке Фонда президентских грантов.

• 2  территории от Башкирии вошли в шорт-лист победителей конкурса