29 проектов из Башкирии привлекли более 36 миллионов президентских грантов

29 Августа 2020

29 ПРОЕКТОВ ИЗ БАШКИРИИ ПРИВЛЕКЛИ БОЛЕЕ 36 МИЛЛИОНОВ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Фонд президентских грантов подвел итоги специального (третьего) конкурса 2020 года

16 июня стартовал специальный конкурс Фонда президентских грантов для НКО в период борьбы с распространением коронавируса. Заявки на него принимались до 15 июля, с 1 сентября они смогут приступить к реализации своих проектов.
Заявки принимались по трем грантовым направлениям (в стандартном конкурсе – 13).

На конкурс поступило 3 868 инициатив из 83 регионов страны. Больше всего заявок подано от НКО Белгородской области – 206, на втором месте – 168 проектов Санкт-Петербурга, топ-3 по количеству поданных проектов закрывает Республика Башкортостан – на конкурс поступило 160 проектов.

Победителями специального (третьего) конкурса стали 29 проектов НКО республики на сумму 36 564 521,07 руб.

Обладателями самых крупных грантов стали: Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» с проектом «Круг семьи – проведение комплекса мероприятий и оказание адресной помощи семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для предотвращения возврата в учреждения семейного устройства» на сумму 2 996 442,00 руб. и РОО «Аленький цветочек» для содействия детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями» по Республике Башкортостан с проектом «Защити меня» для детей/молодых людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями и их семей» на сумму 2 996 338,00 руб.

Проекты из Башкирии.

• 29 проектов из Башкирии привлекли более 36 миллионов президентских грантов