9 Сентября 2020
13 сентября 2020 года во всех регионах страны намечен Единый день голосования для выборов на разных уровнях.
13 сентября пройдет основной день голосования, а 11 и 12 сентября – досрочное голосование.
По вопросам, связанным с предстоящими выборами Общественная палата Республики Башкортостан организует «Горячую линию» с 11 по 13 сентября 2020 года с 10.00 до 18.00 часов по местному времени. Звонки будут приниматься членами Общественной палаты РБ по номеру телефона 8(347) 218-17-75.
Звонок будет тарифицироваться согласно тарифам вашего оператора сотовой связи.
Позвонить по телефону может гражданин, который считает, что в ходе выборов нарушаются законные интересы и права избирателей или совершаются другие незаконные действия.
Кроме того, 13 сентября при необходимости будет выезжать правовая мобильная группа Общественной палаты Республики Башкортостан, состоящая из членов временной рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан, для оперативного выяснения и принятия мер по устранению нарушений по сообщениям о нарушениях на те избирательные участки, с которых эти сообщения поступят.

• Жители Башкортостана могут задать вопросы о едином дне голосования на горячую линию ОПРБ