16 Сентября 2020
Съезд Общественных организаций Приволжского федерального округа, которые оказывают помощь онкологическим пациентам пройдет 7 октября 2020 года на площадке ГБУЗ СОКОД Минздрава Самарской области.
Организаторы Съезда: ГБУЗ СОКОД Минздрава Самарской области и Международный союз помощи и поддержки пациентов.
К участию приглашаются СО НКО и общественные объединения Приволжского федерального округа, занимающиеся проблемами ранней диагностики онкологических заболеваний и оказывающие всестороннюю помощь и поддержку онкологическим пациентам (дети и взрослые) и их близким.
Цель проекта: Съезд Общественных организаций Приволжского федерального округа, оказывающих помощь и поддержку онкологическим пациентам, станет ежегодным значимым и общественно-важным событием, которое позволит в профессиональном и пациентском сообществе обсудить актуальные вопросы, связанные с организацией онкологической помощи населению. В том числе:
• Работа государственных медицинских учреждений с общественными некоммерческими организациями. Обмен опытом.
• Проведение мероприятий, связанных с профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний для жителей РФ;
• Доступность современных методов лечения для онкологических пациентов, Лекарственное обеспечение граждан;
• Нутритивное питание
• ХОСПИСная и Паллиативная помощь пациентам;
• Реабилитация онкологических больных;
• Психологическая помощь пациентам и их близким.
Итогом Съезда станет подписание соглашений о сотрудничестве СО НКО ведущих свою работу по оказании помощи онкологическим пациентам, создание единой базы некоммерческих организаций и благотворительных фондов и создание «Совета Общественных организаций Приволжского федерального округа» при ГБУЗ СОКОД Минздрава Самарской области, в который войдут представители Диспансера и Руководители общественных региональных организаций Приволжского федерального округа, которые помогают онкологическим пациентам.
Для регистрация на мероприятие необходимо до 2 октября 2020 г. прислать на эл.почту HL88001008082@gmail.com сведения: название организации, ФИО руководителя, область, город, сайт организации, ФИО делегатов, контактные телефоны.
  • ​7 октября - съезд Общественных организаций ПФО, которые оказывают помощь онкологическим пациентам