2 Февраля 2021
К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны.
Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив.
Фонд проводит конкурсы среди некоммерческих организаций по 13 направлениям:
- Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан,
- Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни,
- Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства,
- Поддержка молодежных проектов,
- Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения,
- Поддержка проектов в области культуры и искусства,
- Сохранение исторической памяти,
- Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных,
- Охрана окружающей среды и защита животных,
- Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия,
- Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников,
- Развитие институтов гражданского общества,
- Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.
Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 марта. При этом фонд настоятельно рекомендует отправить заявку до 5 марта. Тогда у заявителя будет время и возможность исправить технические ошибки (фонд проверяет поданные заявки на соответствие требованиям положения о конкурсе в течение 5 рабочих дней).
Всю необходимую информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте фонда.
В первую очередь фонд рекомендует изучить положение о конкурсе.
В период заявочной кампании Фонд президентских грантов проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них доступна в разделе «Обучение» на сайте фонда.
Также ответы на вопросы об участии в конкурсе можно найти в Центре поддержки.
Итоги конкурса будут подведены в июне. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля.
По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 4 млрд рублей.

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ бесплатно проводит экспресс-рассмотрение заявок на конкурс президентских грантов каждую пятницу: 12, 19, 26 февраля 2021 года, а также 5 марта 2021 года. Время проведения: с 10:00 до 12:00 часов.

Эксперты Ресурсного центра НКО совместно с заявителем рассматривают заявку дают рекомендации по доработке проекта. Консультируют эксперты в социальном проектировании, неоднократные победители грантовых конкурсов, опытные руководители НКО Башкирии.

С собой обязательно РАСПЕЧАТАННУЮ заявку по форме президентских грантов, распечатку баллов по критериям (если участвовали ранее в конкурсе), маску.

Требуется предварительная запись на экспресс-рассмотрения по гугл-форме

Также организованно заочное рассмотрение заявок, поступивших на электронный адрес: nko-rb@mail.ru.

Телефон для справок: 8 (347) 218-12-52.

• До 15 марта продолжается прием заявок от НКО на второй конкурс президентских грантов 2021 года