18 Февраля 2021

В Общественной палате РФ с 21 января по 31 декабря 2021 года будет работать горячая линия "Детские площадки - территория безопасности" в рамках одноименного всероссийского проект.

Россияне смогут либо сообщить о некачественных или травмоопасных детских площадках по многоканальному телефону 8 (495) 221-83-63, либо заполнить электронный опросный лист на сайте ОП РФ.

Кроме того, в рамках проекта по безопасности детских площадок общественники реализуют выездные проверки мест отдыха, парков аттракционов и рекреационных зон, добавили в палате. Координаторами проекта являются комиссия ОП по ЖКХ, строительству и дорогам, а также комиссия палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

По итогам работы будет создана общероссийская электронная карта опасных детских площадок. По статистике, каждый год на российских детских площадках происходит в среднем 40 тысяч несчастных случаев. Часть из них заканчивается гибелью детей.

• Горячая линия Общественной палаты РФ по безопасности детских площадок продолжает работать до 31 декабря 2021 года