Член ОПРБ Борис Сазонов - соорганизатор лыжных гонок среди инвалидов в Уфе

19 Февраля 2021

18 февраля в уфимском стадионе "Гастелло" состоялись соревнования среди команд организаций инвалидов города Уфы, городов и районов Башкортостана, коррекционных школ, домов-интернатов, желающих людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дистанция для лыжников составила 1 км, для спортсменов, выступающих на санях 500 м. Без напряженной борьбы на финише не обошлось. Каждому хотелось урвать победу.

Член Общественной палаты РБ, предприниматель Борис Сазонов участие в помощи в организации и проведении этих соревнований, организованной Уфимской городской организацией инвалидов "Мир".

Вместе с представителями районной администрации и компанией "Дом здоровья" он организовал питание участникам, подарил продуктовые наборы и памятные призы, наградил лучших спортсменов. Победители получили также кубки, медали, грамоты.

"Таких больших соревнований по лыжным гонкам среди инвалидов в Уфе не было уже несколько лет, участники от 12 до 65, больше 40 человек в 4х возрастных группах. Надеюсь, эту традицию "помогать если можешь" поддержат и мои соратники", - прокомментировал общественник.

"Всего на старт вышло более 50 человек. Мероприятие было приурочено к 23 февраля", - отметил организатор Горбунов Владимир.

• Член ОПРБ Борис Сазонов - соорганизатор лыжных гонок среди инвалидов в Уфе