29 Марта 2021

1 апреля 2021 года в центре дополнительного образования школьников «Гагарин Центр» состоится круглый стол на тему: «Роль школьных музеев и некоммерческих центров дополнительного образования школьников (ЦДО) в формировании культуры и социокультурного пространства регионов».

Организаторами мероприятия выступают: Общественная палата РБ, комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В ходе круглого стола обсудят следующие темы:

- диверсификация роли школьного музея и некоммерческого ДПО в социокультурном пространстве;

- школьные музеи и некоммерческие ДПО как открытая площадка для реализации творческого потенциала подрастающего поколения;

- роль школьных музеев и некоммерческих ДПО в популяризации историко-культурного наследия регионов;

- примеры успешного функционирования школьных музеев и некоммерческих ДПО на примере Республики Башкортостан.

В мероприятии примут участие представители школьных музеев, некоммерческого сектора республики, члены Общественной палаты Российской Федерации и Республики Башкортостан, преподаватели и учащиеся общеобразовательных организаций, эксперты.

Время и место проведения: г. Уфа, ул. Менделеева 205а, Центр дополнительного образования школьников «Гагарин Центр», с 16:00 до 18:00.

Приглашаем СМИ для освещения данного мероприятия. Контактные данные (Ф.И.О., название СМИ, номер телефона) просим сообщить до 18.00 часов 31 марта по телефону 218-12-52, 89173791203 ( пресс-служба Общественной палаты РБ) или на электронный адрес палаты oprb2011@mail.ru с пометкой «аккредитация 1 апреля».

При себе иметь паспорт, маски.

• 1 апреля в Уфе обсудят роль школьных музеев в формировании культуры и социокультурного пространства регионов