14 Апреля 2021

15 апреля в 11.00 часов в Общественном просветительском центре Общественной палаты Республики Башкортостан (г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40, каб.412) состоится очередная пресс-конференция Общественного штаба Республики Башкортостан по наблюдению за выборами в 2021 году.

Спикеры пресс-конференции:

— Ольга Панчихина, председатель штаба, член Общественной палаты РФ по РБ,

— Юлия Картешко, лектор программы обучения для общественных наблюдателей Общественного штаба.

В ходе пресс-конференции речь пойдет о запуске формирования корпуса общественных наблюдателей Республики Башкортостан, о старте обучающих курсов, дальнейшем графике и масштабах деятельности лекторов штаба. Также спикеры подведут промежуточные итоги обучения общественных наблюдателей в Уфе в рамках двухдневного курса.

Приглашаем представителей СМИ. Аккредитация до 14 апреля включительно по телефону 218-12-52, 89173791203 (пресс-служба Общественной палаты РБ), e-mail: oprb2011@mail.ru

При себе иметь маски, паспорт.

Напомним, штаб был создан на базе Общественной палаты Республики Башкортостан, и работать он будет не только во время подготовки к выборам, а вплоть до подведения итогов голосования. Главная задача штаба — проводить независимый общественный контроль за подготовкой и проведением выборов и проводить подготовку и обучение наблюдателей. Прозрачные, понятные, легитимные выборы — именно такими они должны стать в сентябре благодаря работе штаба.

• 15 апреля состоится пресс-конференция Общественного штаба РБ по наблюдению за выборами в 2021 году о старте обучения общественных наблюдателей