21 Апреля 2021
В связи с трагической гибелью 4-летнего ребенка после нападения стаи бродячих собак в Учалинском районе Общественная палата Башкортостана 21 апреля проводит круглый стол.
Темами для обсуждения станут: развитие регионального и муниципального законодательства, обеспечивающего применение научно обоснованных практик регуляции численности безнадзорных животных, а также создания системы общественно-государственного партнерства в реализации мероприятий в сфере обращения с животными, обеспечения безопасности населения.
Откроет круглый стол председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов.
Модератором выступит председатель Комиссии Общественной палаты РБ по инновационному развитию, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды Ирина Абрамова.
Для участия в обсуждении приглашены: депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, члены Общественной палаты РБ, советник Главы Республики Башкортостан по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Расих Хамитов,
представители Управления ветеринарии РБ,
Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, Регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Альянс защитников животных», МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» города Уфа, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального общественной организации по защите животных «Общество защиты животных» РБ, администраций муниципалитетов республики, Ассоциации " совет муниципальных образований РБ".
Место и время проведения: 21 апреля, 16.00 ч, по адресу: г. Уфа, ул. З. Валиди, 40, каб. 412 (Общественно-просветительский центр), вход со стороны БАГСУ.
Приглашаем СМИ принять участие в работе круглого стола.
ПРи себе необходимо иметь маску и паспорт.
Аккредитация СМИ по телефону 218-12-52, 89173791203 (пресс-служба Общественной палаты РБ), или по электронной почте oprb2011@mail.ru в срок до 10.00 час. 21 апреля 2021 года.

• Общественная палата Башкортостана проведет круглый стол из-за гибели мальчика, на которого напала стая собак