30 Апреля 2021

Вопросы были разнообразного характера, затрагивались, в том числе, и личные моменты. На вопрос "С чего началась Ваша общественная деятельность?", Мурзагулов ответил, что начинал свою общественную деятельность еще со школьной скамьи, когда было популярно среди советских детей движение тимуровцев. Так же он дал комментарий об отношениях с семьей, упомянув, что родители долго не могли смириться с выбором сына.Председатель ОП РБ также отметил, что с детства хотел стать телеведущим, так как на него большое впечатление в детстве произвел диктор на телеэкране, который сообщал новости. На вопрос о политической обстановке в мире, Мурзагулов отметил, что возмущен "вертикалью власти", и считает, что нужно переводить современную политическую иерархию к сетевой структуре. На вопрос "Какая ближайшая цель на 15 лет?", Ростислав Мурзагулов ответил, что хочет "быть свободным человеком". На вопрос о правильном выборе источника информации, он заявил, что современное поколение имеет иные источники информации и умеет ими пользоваться лучше, чем предыдущие поколения, поэтому им проще отделить правду от лжи.

• Ростислав Мурзагулов ответил на вопросы молодежи в прямом эфире в Instagram в молодежном правительстве РБ