25 мая 2021

В рамках реализации проекта Общественной палаты РФ «Безопасные детские площадки» Общественная палата Республики Башкортостан с 17 по 31 мая, в преддверии летних каникул, проводит мониторинг безопасности детских площадок.

Суть опроса в том, чтобы выявить достаточно ли обеспечены ребята республики детскими площадками и в каком состоянии сегодня находятся места локального отдыха детей, насколько они отвечают требованиям безопасности.

Задача проекта "Безопасные детские площадки" – выявление детских площадок, не соответствующих нормативным требованиям и представляющих опасность для жизни и здоровья детей, а также работа с местными органами власти, управляющими компаниями, другими заинтересованными лицами по устранению выявленных недостатков.

По результатам опроса Общественной палатой РБ будут проведены общественные проверки детских и спортивных площадок с привлечением Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан, специалистов соответствующих ведомств и экспертов.

Результаты мониторинга будут проанализированы и направлены в Министерство ЖКХ республики и Общественную палату РФ, администрации муниципальных образований.

Ссылка на опрос: https://forms.gle/k3X5yLYCHRLPaSX5A

В опросе могут принять участие все желающие.

Напомним, в 2019 году Общественная палата РБ проводила мониторинг состояния детских спортивных, игровых площадок и городков на предмет безопасности, комфортности, чистоты, доступности на территории республики. Более трети проверенных общественниками детских площадок в Башкирии оказались проблемные. Подробнее

• Общественная палата Республики Башкортостан до 31 мая проводит мониторинг безопасности детских площадок