18 мая 2021

18 мая, в стенах Института экономики и управления Уфимского государственного авиационного технического университета была проведена лекция об институте независимого наблюдения в Российской Федерация для студентов гуманитарных направлений. Лектором выступил Семенов Сергей Николаевич, эксперт Общественного штаба по наблюдению за выборами, кандидат философских наук.

На лекции молодому поколению было рассказано об истории выборов в современной России, о механизмах избирательного процесса, о становлении института избирательного процесса на примере исторических моментов, об особенностях взаимодействия между партиями и обществом и про политтехнологические приемы, которые используются во время выборов. Также лектор рассказал студентам про тонкости деятельности независимого наблюдателя и о целях, которые преследуют общественные палаты Российской Федерации и регионов. В заключение лекции, Семенов ответил на вопросы, интересующие ребят.

• Эксперт Общественного штаба по наблюдению за выборами Сергей Семенов провел лекцию студентам об институте независимого наблюдения