6 сентября 2021
8 сентября в Уфе состоится круглый стол «Регионы в политических программах российских политических партий на выборах в Государственную Думу».
Организаторы мероприятия - Башкирская академия государственной службы и управления при Главе РБ, Общественный штаб по наблюдению за выборами в 2021 году, Школа молодого этнополитолога.
Модератором выступит доцент кафедры политологии, социологии и философии БАГСУ, кандидат исторических наук, член Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году Сергей Николаевич Лаврентьев.
На повестку вынесены следующие вопросы для обсуждения:
1. Рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов.
2. Региональная проблематика на выборах в Государственную Думу
3. Особенности российских регионов и их отражение в избирательном процессе
4. Социально-экономические проблемы в политических программах партий: общее и особенное
5. Идентичность российской политической нации состояние и пути развития
6. Многонациональность и многоконфессиональность России и их отражение во власти
7. Российский регион как точка роста: взгляд политических партий
8. Российский парламент и политические партии
В мероприятии примут участие члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году, кандидаты – участники выборов в Государственную Думу в 2021 году, руководство и преподавательский состав БАГСУ, политологи и эксперты.
Место проведения: БАГСУ, в 12.30 в 315 аудитории (ул. Заки Валиди, 40), при себе иметь паспорт, маску.
Аккредитация СМИ до 18.00 часов 7 сентября по тел. 89173791203 ( пресс-служба Общественной палаты РБ, Ляйсан Гаррапова).
Контакты организаторов: 8( 347) 273-57-76 ( Шаяхметов Арсен Маратович)
  • ВНИМАНИЮ СМИ! 8 сентября в Уфе обсудят региональную проблематику на выборах в Госдуму