7 сентября 2021

В дни выборов различного уровня с 17 по 19 сентября 2021 года в Башкирии будет работать Call-центр для обращений граждан по вопросам голосования.

17 сентября звонки будут приниматься с 8.00 до 20.00 часов, 18 сентября – с 8.00 до 20.00 часов, 19 сентября – с 8.00 до 21.00 часов. Письменные обращения будут приниматься по электронной почте nabludatel102@mail.ru.

Позвонить в Сall-центр или написать на электронную почту можно в случаях возникновения вопросов по голосованию, нестандартной ситуации, возникшей на избирательном участке, в случае нарушений законодательства в ходе голосования.

Бесплатный многоканальный номер для приема звонков – 8 (347) 280-89-90.

На линии будут дежурить члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году, а также профессиональные юристы Башкирского регионального отделения Ассоциации "Гражданский контроль".

Также в дни голосования будут работать мобильные группы Общественного штаба, которые будут посещать избирательные участки и в случае выявления нарушений избирательного законодательства или конфликтных ситуаций, способствовать их разрешению.

Отметим, что на сайте Общественной палаты Республики Башкортостан создан раздел «Выборы-2021», где можно ознакомиться с работой республиканского Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году.

Напомним, что по вопросам взаимодействия и сотрудничества с ОБщественным штабом по наблюдению за выборами в 2021 году Вы можете обратиться по телефону: (347) 218-17-74. Руководитель Общественного штаба - член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Панчихина.

• 17 сентября начнет работу Call-центр Общественного штаба по наблюдению за выборами