19 сентября 2021

Общественная палата РБ организована общественное наблюдение за выборами в дни голосования с 17 по 19 сентября.

Центр общественного наблюдения посетили 96 человек, наблюдавших трансляцию изображений в режиме реального времени с УИК и ТИК, из них 31 воспользовались возможностью индивидуального доступа к трансляции.

В Call-центр при Общественном штабе по наблюдению на многоканальный номер 280-89-90 поступило 97 звонков, из них: 76 - по теме голосования, 6 - по соблюдению санитарных норм. Остальные 15 вопросов касались голосования на дому, видеонаблюдении на избирательных участках, правильность оформления регистрационных журналов и бюллетеней, законность размещения агитационных материалов. Все обращения, поступившие в Колл-центр, отработаны и даны ответы заявителю.

2 мобильные рабочие группы Общественного штаба по наблюдению за выборами за период с 17 по 19 сентября посетили 40 УИКов. Кроме того, по сигналам, поступившим в Общественный штаб, были организованы 16 выездов мобильных групп Стерлитамака, Нефтекамска, Туймазинского и Янаульского районов, Октябрьского, Демского, Орджоникидзевского районов Уфы.

• Общественная палата РБ подвела итоги общественного наблюдения многодневного голосования