20 сентября 2021

Руководитель аппарата Общественной палаты Башкирии Шамиль Валеев считает, что запрос избирателей на то, чтобы быть услышанными, не заменят электронные технологии выборного процесса.

– Я присоединяюсь к мнению экспертов, считающих прошедшие в России выборы в Госдуму и иные уровни власти последними классическими выборами, где аналоговые и интернетпродукты были сопоставимы. В будущем, конечно, на этапе подготовки к кампании сохранятся плакаты, газеты, листовки, но в выигрыше останется тот кандидат или партия, кто сумеет использовать преимущества видеоэкранов, соцсетей и при этом не будет вылезать из дворов, кто пожмет тысячи рук, проведет сотни живых встреч с избирателями. В Башкирии контакты кандидатов в депутаты с жителями региона были очень плотными. Они имели возможность почувствовать, чем живут люди, какие боли, страхи их одолевают. Запрос на внимание к нуждам в народе велик. Требовательность к власти значительно выросла. Значит, властным структурам надо крепко потрудиться, чтобы оправдать доверие народа, – поделился мнением эксперт по завершении голосования на выборах-2021.

Источник: БСТ

• Шамиль Валеев: «Контакты кандидатов в депутаты с жителями Башкирии были очень плотными»