12 октября 2021

В соответствии с обращением Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Общественная палата Республики Башкортостан уведомляет о формировании нового состава Общественного совета при Министерстве здравоохранения РБ по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

Члены ОС по НОК формируются из числа представителей общественных организаций.

Для регистрации в качестве кандидата в ОС по НОК необходимо быть выдвинутыми общественными объединениями. Организации, выдвигающие кандидатов в ОС по НОК, направляют представление в Общественную палату Республики Башкортостан.

Требования к кандидатам в ОС по НОК, а также к общественным организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур:

Общественная организация должна:

- быть зарегистрирована и осуществлять свою деятельность на территории Республики Башкортостан;

- иметь период деятельности не менее трех лет с момента государственной регистрации на момент объявления конкурса;

- не находиться в процессе ликвидации.

Кандидатуры (физические лица) должны:

- иметь гражданство Российской Федерации и возраст от 21 года;

- не иметь конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Общественного совета.

Комплект документов для участия в конкурсном отборе по формированию Общественного совета по проведению независимой оценки качества:

1. Представление общественной организации, выдвигающей кандидата в состав ОС по НОК, оформляется на официальном бланке юридического лица в свободной форме и адресуется в Общественную палату Республики Башкортостан.

Представление должно содержать:

- ФИО выдвигаемого организацией кандидата;

- полное наименование юридического лица;

- идентификационный номер (ОГРН) юридического лица;

- выдержку из устава юридического лица о его целях и задачах;

- актуальные сведения о количестве членов организации, участников, волонтеров, сотрудников организации (при наличии);

- актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах.

2. Анкета кандидата в ОС по НОК.

3. Заявление кандидата в члены ОС по НОК о согласии принять участие в его работе.

4. Согласие на обработку персональных данных в порядке и условиях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2016 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Для участия в конкурсном отборе требуется подать распечатанный и подписанный комплект документов в ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан» посредством почтовой, фельдъегерской, курьерской, спецсвязи по адресу: 450000, г.Уфа, Главпочтамт, а/я 1525, а также нарочно по адресу: 450008, г.Уфа, улица Заки Валиди, д.40, каб. 410, Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан.

Датой поступления документов считается дата их фактического получения ГКУ РБ «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан». Документы считаются неподанными и не подлежат рассмотрению, если они не были поданы на бумажном носителе в оригинале в период приема заявлений – с 12 октября по 3 ноября 2021 года. Формы документов прилагаются.

Контакты: 8(347)280-82-36, электронная почта: oprb2011@mail.ru.

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о включении в состав Общественного совета при Министерстве образования и науки РБ по проведению НОК условий оказания услуг образовательными организациями

Бланк организации

• С 12 октября по 3 ноября принимаются документы на включение в состав Общественного совета при Министерстве образования и науки РБ по проведению НОК условий оказания услуг медицинскими организациями