В ОПРБ состоялась встреча с председателем Ассоциации НОМ Александром Бродом

25 ноября 2021

Председатель Общественной палаты РБ Азамат Янбердин провел рабочую встречу с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Ассоциации НОМ Александром Бродом.

В ходе встречи обсуждались итоги прошедших избирательных кампаний, обучение и работа общественных наблюдателей на УИКах, взаимодействие и сотрудничество с Ассоциацией НОМ, с движением «Голос», с наблюдателями-блогерами по всей республике, предстоящие выборы.

Александр Брод подробно рассказал о работе ассоциации, поделился своими планами работы. По его словам ассоциация «НОМ» стал реальной силой, которая формирует повестку, к мнениям экспертов которой прислушиваются федеральные СМИ, берут комментарии, отслеживают сайт nom24.ru.

Он сообщил, что вероятнее всего в феврале состоится очередной Всероссийский электоральный экспертный форум Ассоциации «НОМ». Первый форум проходил в марте текущего года, Башкортостан представляла Ольга Панчихина. Александр Брод выразил надежду, что в предстоящем форуме республику представит не менее авторитетный профессионально подготовленный человек.

Во встрече приняли участие члены Общественного штаба по наблюдению за выборами РБ, представители Аппарата Общественной палаты РБ.

Напомним, Общественная палата РБ подготовила к прошедшим выборам корпус из 7000 общественных наблюдателей. В регионе работал Центр общественного наблюдения, Общественный штаб по наблюдению за выборами, который возглавляла член ОПРФ Ольга Панчихина, а теперь заместитель председателя Общественной палаты РБ Лида Исаргакова.

Председатель Ассоциации НОМ также встречался с председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым.

• В ОПРБ состоялась встреча с председателем Ассоциации НОМ Александром Бродом