Уфимский филиал завода "Белавтодеталь" не будут продавать

25 ноября 2021
Об этом сообщил член Общественной палаты РБ, член правления Башкирской республиканской организации Всеросийского общества слепых, инвалид по зрению, адвокат Булат Сафин: "Сегодня, 25 ноября, принято замечательное решение для заводчан , для Всеросийского общества слепых и для органов государственной власть нашей республики. А именно на внеочередном заседании правления Башкирской республиканской организации инвалидов Всеросийского общества слепых с участием представителей центрального правления Всеросийского общества слепых, представителей Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан было принято решение о сохранения уфимского филиалы завода "Белавтодеталь" ,о развитии этого предприятия, о сохранении рабочий мест для инвалидов, о развитии производства и других направлений деятельности предприятия, и исключительно рассматривать вопрос с точки зрения наращивания числа рабочих мест, внедрения новых способов производства. Мы целиком и полностью поддерживаем это решение. Оно было принято в связи с обращением заводчан, в связи с той проверкой , которая была не формально, а внимательно проведена членами центрального правления Всеросийского общества слепых, которые разобрались в ситуации, в том числе с экономической точки зрения, а также во многом благодаря освещению этой проблемы средствами массовой информации. Проверка стала лакмусовой бумажкой, Хорошо, что разрешилось все в положительном ключе. Председатель республиканской организации ВОС Юрий Акшенцев обратился с заявлением в центральное управление о расторжении трудового договора с ним по соглашению сторон. Его обязанности предложено исполнять председателю уфимской городской организации Всеросийского общества слепых Бычковой Галине Ивановне , она будет исполнять обязанности председателя до проведения конференция, которая определит, кто будет председателем Башкирской республиканской организации Всеросийского общества слепых. Вопрос о ремонта здания будет определяться в рабочем порядке. Это уже задачи руководства завода и руководства башкирском республиканской организации Всеросийского общества слепых. Моментально сегодня и на коленке решать вопросы ремонта невозможно. Мы благодарим Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ за не формальное, неравнодушное отношение к проблеме, СМИ за освещение темы, Министерство промышленности Республики Башкортостан, руководство Республики за то, что они поддержали заводчан.Благодарим Аппарат ОПРБ , который подошел с вниманием, с пониманием к этой ситуации и приняли все возможные меры,чтобы разобраться в сложившейся ситуации".
  • Уфимский филиал завода