Новости НКО: в рамках проекта "Твой ход к башкирскому долголетию" проходят мастер-классы по скандинавской ходьбе

29 ноября 2021
23 ноября в рамках проекта "Твой ход к башкирскому долголетию" состоялись информационные семинары по скандинавской ходьбе в Стерлитамаке и Салавате, а на 30 ноября запланирован семинар в Благовещенске.
Организатор проекта - Региональная общественная организация "Искусство здоровья" Республики Башкортостан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
24 ноября руководитель проекта Рима Шайдуллина и куратор проекта Зухра Муртазина посетили город Туймазы провели мастер-класс по северной ходьбе для местных активистов проекта "Активное долголетие". В этот же день прошла встреча с заместителем главы Администрации ГО г. Октябрьский по социальным вопросам Октябрем Латыповым.
Ранее Рима Шайдуллина и Зухра Муртазина представляли Башкортостан в Москве на съезде Добровольного физкультурного союза.
"Нам было что рассказать представителям других регионов и самим поучиться, перенять опыт у них. Кроме лекций, презентаций для нас были проведены настоящие соревнования на стадионе "Сокол", где мы следили за техникой северной ходьбы, разбирали ошибки. Между лекциями общались с инструкторами других городов по разным вопросам. Были и ветераны скандинавской ходьбы, были и совсем молодые, но уже хорошие инструкторы. В один из дней нам организовали экскурсию в музей спорта России. Очень интересно, и особенно близко те виды или события, которыми мы занимались или просто болели во время Олимпиад", - пояснила Рима Шайдуллина.

• Новости НКО: в рамках проекта