Благотворительная акция «Душевный Базар»

7 Апреля 2016
19 марта 2016 года по инициативе Общественного Совета (палаты) муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан совместно с Фондом «Добрые люди» и Районным Женским Советом проводилась благотворительная акция «Душевный Базар».
В большом нарядном вестибюле МОБУ СОШ № 4 МР Мелеузовский район РБ расположилось множество столов с вещами от благотворительного фонда «Добрые люди». Чего тут только не было, весь ассортимент не перечислишь. Душевные волонтеры раздавали в дар вещи и улыбались, а душевные посетители с удовольствием забирали все, что понравилось.
В этот мартовский день ученики школы решили подарить частичку тепла и радости своим гостям, подготовив концерт «От сердца к сердцу», который собрал полный зал, где царила атмосфера душевного тепла и уюта.
С приветственным словом выступил Председатель Общественного Совета (палаты) МР Мелеузовский район РБ Юрий Зайцев. Он обратил внимание, что подобные акции направлены на привлечение внимания общества к различным проблемам населения и оказание помощи людям.
Член Женского Совета МР Мелеузовский район РБ Наталья Будилина поблагодарила всех, кто пришел в этот субботний день на Душевный базар, потому что всё это устраивалось ради помощи тем, кому она нужна.
Ребята школы сотворили своими руками чудесные подарки: сувениры, поделки, игрушки. Была организована лавочка «Душевных подарков». Для гостей стало большим сюрпризом получить милый подарочек от души в память об этой встрече.
Более тысячи посетителей подарили свои улыбки, слова благодарности, а благотворительная акция помогла отвлечь многочисленных гостей от повседневной суеты, подарив чуточку внимания и заботы. Все дарили, приобретая. Совершать добрые дела удивительно просто!
Ю.И. Зайцев, Председатель Общественного Совета (палаты) муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

• Благотворительная акция «Душевный Базар»