Общественный совет при УФНС России по РБ обсудил актуальные вопросы

4 Апреля 2017
Общественники обеспокоены сроками перехода на кассовые аппараты нового образца. Как сказал на очередном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, член Общественной палаты РБ и Общественного совета Управления Денис Мусин, недопустимо, когда на всю страну работает только один производитель блоков фискальной памяти. Это приводит к  срыву сроков поставок, а также к  необоснованно завышенным ценам.

На заседании также было отмечено, что одним из наиболее актуальных, и может даже наболевших, для предпринимателей вопросов является переход на онлайн-кассы. Согласно Федеральному закону № 54-ФЗ «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» с 15 июля 2016 года существенно изменился порядок работы и регистрации контрольно-кассовой техники, появились новые онлайн-кассы, обеспечивающие прием и передачу данных о расчетах в режиме реального времени в облачные хранилища данных. С 1 февраля 2017 года в налоговых органах прекращена регистрация кассовых аппаратов старого образца.

Также члены Общественного совета обсудили начало процедуры формирования нового состава совета.
  • Общественный совет при УФНС России по РБ обсудил актуальные вопросы