Уфимцев и гостей столицы будет ждать "Боевая высота"

18 Мая 2017
26 мая в Уфе на площади Салавата Юлаева состоится IV Уфимский фестиваль ветеранской и патриотической песни «Боевая ВЫСОТА». Мероприятие пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы. Организатором фестиваля является Администрация ГО г. Уфа при участии Региональной общественной организации «Ветеран» РБ и других ветеранских организаций «РСВА», «Боевое Братство», «Семьи погибших защитников Отечества» при информационной поддержке Общественной палаты РБ.

Как сообщают организаторы фестиваля, в настоящее время уфимская «Боевая ВЫСОТА» является одной из ярких визитных карточек патриотических традиций столицы республики. За три года фестиваль успел приобрести всероссийскую известность, ежегодно становится одним из центров притяжения для всех, кому дороги глубокие патриотические традиции нашего народа, кому дорога наша страна, кто видит Россию сильным и процветающим государством.

Среди постоянных участников фестиваля пользующиеся всероссийской известностью авторы и исполнители Артур Саянов из Севастополя, Валерий Петряев и  Игорь Дрягилев из Ярославль, Айдар Галимов и Виктор Иванов из Уфы, группы: «Мазари-Шариф» и Сергей Матвеев (Иваново), «Десантное братство» и Владимир Кабанов (Ульяновск), «Блокпост» и Сергей Калугин (Димитровград), «Хорошее настроение» и Эльвира Хайруллина (Татарстан), группа «АНТ» (Уфа) и другие. При этом каждый фестиваль – это всегда открытие новых имен и талантов, где выступают как признанные мастера и исполнители, так и те, кто только прокладывает свой путь в искусстве, в том числе юные победители городского конкурса военно-патриотической песни «Песню мира запевает молодежь!».
В программе фестиваля также исторические реконструкции, выступления военно-патриотических клубов, показ бронетехники ДОСААФ РБ. Традиционно с шести часов вечера будет работать солдатская кухня от МЧС РБ с мясной гречневой кашей и сладким горячим чаем.

Начало концертной программы в 19.00 часов.

Фестиваль «Боевая ВЫСОТА» приглашает всех жителей Уфы, кому дороги наши патриотические традиции, дорога Россия, кто любит хорошую музыку и песни со смыслом.
  • Уфимцев и гостей столицы будет ждать