Победители II Конкурса профессиональных достижений СО НКО РБ за 2016 год

29 Мая 2017
Награждение призеров прошло в уфимском Конгресс-холле в рамках IV
Гражданского форума 29 мая в Уфе. Всего дипломы конкурса и ценные подарки былы вручены представителям 22 некоммерческих организаций.

В номинации «Лучший проект» общественная премия присвоена Центру содействия раннему выявлению и лечению Детского церебрального паралича «Азатлык» за проект «Социальное обслуживание на дому», Центру социального обслуживания населения «Гармония» за проект «Помощь в дальнее село», Благотворительному Фонду «Наши Дети» за проект «Метод Кенгуру» в Республиканской детской клинической больнице, Фонду социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» за Конкурс на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы», Обществу защиты животных за проект «Школа волонтеров «ОВЗО-2016», Лиге молодежной политики РБ за проект «Единый путь - выбор миллионов», благотворительному фонду  «Мать и дитя» за проект «3434. Простой номер благотворительности» Центру социального обслуживания населения «Ансар» за проект «Нам вместе интересней жить».

В номинации «Лучшая Акция» отмечены Центр социальных технологий «Ломая барьеры» за социальную акцию «Погуляй со мной», Центр социального обслуживания населения «Доброе дело» за благотворительную акцию «Неделя добрых дел».

В номинации «Лучшая программа» победителями стали Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» с проектом «Специальная Олимпиада России», Православное военно-патриотическое объединение «Александр Невский» РБ с программой «Подарите детям жизнь!», благотворительный фонд помощи тяжелобольным  детям «Потерь Нет» с реабилитационной программой «Территория Личных Побед».

В номинации «Профессионал в сфере управления» лучшими стали  Кристина Коваленко - председатель правления Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», Татьяна Чадченко - председатель Совета организации Общества защиты животных, Гайрат Манаев - председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан.

В номинации «Лучший благотворительный проект» отличились благотворительный фонд «Наше Будущее» с проект «Республиканский ежегодный инклюзивный новогодний фестиваль «Добрая Елка».

В номинации «Лучший сайт» победителями признаны благотворительный фонд «Изгелек» - сайт https://izgelek.com, благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» - сайт http://poter-net.ru, Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан - сайт www.FPSRB.ru

В номинации «Профессионал в сфере социальных услуг» победили руководитель семейной художественной студии «Вера, Надежда, Любовь», педагог по изобразительному и декоративно-прикладному искусству Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» РБ Вероника Деркач и  председатель правления, консультант по грудному вскармливанию, прикорму и уходу за ребенком РОО «Центр поддержки материнства и грудного вскармливания «Нежный возраст» РБ Ксения Перхуткина.

• Победители II Конкурса профессиональных достижений СО НКО РБ за 2016 год