Рустэм Хамитов: Общественная палата играет роль координации НКО

31 Мая 2017
О завершении формирования пятого состава Общественной палаты РБ напомнил участникам круглого стола, прошедшего в рамках IV Гражданского форума в Уфе Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Как сообщалось ранее, в соответствии со статьей 5 Закона Республики Башкортостан «Об Общественной палате Республики Башкортостан» Глава Республики Башкортостан и Государственное Собрание - Курултай РБ утвердили по десять членов Общественной палаты РБ пятого состава. Утвержденная двадцатка в течение пятнадцати дней должна сформировать полный состав палаты.

- Среди значимых задач по развитию НКО назову, во-первых, необходимость координации их деятельности. У нас в республике эту роль для них играет Общественная палата, которая реализует образовательные программы, обеспечивает организационно-правовое сопровождение, - подчеркнул Рустэм Хамитов.

• Рустэм Хамитов: Общественная палата играет роль координации НКО