В Уфе пройдет молодежный форум

1 Июня 2017
2-3 июня в Уфе, в Доме профсоюзов республики пройдет XIII открытый республиканский профсоюзный форум трудовой молодежи «Легализация трудовых отношений в молодежной среде».

В форуме примут участие министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Госсобрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова, председатель Молодежной общественной палаты Тагир Гизатуллин и другие.

Форум соберет представителей трудовой и учащейся молодежи в возрасте до 35 лет. Тематические секции, круглые столы и мастер-классы затронут вопросы легализации трудовых отношений в молодежной среде, роль студенческих профсоюзных организаций в формировании идеологии человека труда. На форуме будут рассмотрены вопросы правозащитной деятельности профсоюзов, опыт волонтерского движения и практика реализации жилищных программ в Башкортостане. Также будут подведены итоги работы Школы молодого профсоюзного лидера.

Помимо традиционной подачи, часть тем форума будет проходить в формате деловых игр. В Доме профсоюзов и его окрестностях пройдет профсоюзный квест «Защити трудовые права!»

Организатор форума «Легализация трудовых отношений в молодежной среде» – Федерация профсоюзов РБ, соорганизаторы - Башкирский институт социальных технологий Академии труда и социальных отношений, Молодежная общественная палата при Госсобрании – Курултае РБ, Комитет по работе с молодежью администрации Уфы. Мероприятие осуществляется при поддержке Общественной палаты РБ, Молодой гвардии Башкортостана, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ и Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.

• В Уфе пройдет молодежный форум